Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 (детский сад № 2) построен и функционирует с 4 сентября 1958 года и располагается по адресу:

Ярославская область г. Рыбинск, ул. Гражданская, д. 71, тел. 23-95-37, электронная почта dou2@rybadm.ru, сайт учреждения: http://dou2.rybadm.ru.

С 1958г. по 2004 год детский сад принадлежал ЗАО "Свобода".

В 2004 г. на основании решения Рыбинской городской Администрации детский сад передан в муниципальную собственность Департамента образования.

Учредителем является Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск.

Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное за ним на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, расчётный и иные счета, круглую печать, штампы, и другие средства индивидуализации.

ДОУ зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 3 по Ярославской области и внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц: Свидетельство серия 76 № 00293784 от 21.05.2013 г., присвоен ОГРН 1047601613146.

1  Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом  муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2.
 2  Дата выдачи лицензии  12 декабря 2016 года
 3  Срок действия  Бессрочная
 4  Юридический адрес Российская Федерация, 152920 Ярославская область,город Рыбинск, улица Гражданская, дом 71.

Телефон (4855) 23-95-37

5  Электронный адрес Электронная почта: dou2@rybadm.ru,
адрес сайта http://douг2.ucoz.ru
 6  Учредители

Учредитель Учреждения – городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск.
Департамент образования Администрации городского округа г.Рыбинск

7  Статус учреждения тип Учреждения – дошкольное образовательное учреждение;
вид Учреждения - детский сад;
уровень образования - дошкольное образование,
форма обучения - очная;
нормативный срок обучения - 5-6 лет.
Учреждение по своему типу является бюджетным.
 8 Режим функционирования  Детский сад работает по 12-часовому режиму при пятидневной рабочей неделе (с 7.00. до 19.00)
 9  Количество групп и их специфика, численность воспитанников  В детском саду функционирует 3 разновозрастные группы:
Из них: 1 мл.группа (с1 до 2 лет), 2 мл.гр. (с 1.8 до 3 лет),
разновозрастная группа для детей дошкольного возраста ( с 3 до 7 лет).
10 численность детей

2015-42 ребенка

2016-55 детей

2017-55 детей

2018-58 детей

11 язык обучения русский

Здание детского сада кирпичное, двухэтажное, с индивидуальным отоплением, с центральным водоснабжением, канализацией, в котором разместились три групповые ячейки с уютными игровыми и музыкальный зал. В них созданы условия для разнообразных видов активной деятельности детей: познавательной, трудовой, творческой и игровой.
           Подбор оборудования и материалов для группы определяется особенностями развития детей конкретного возраста и характерного для этого возраста сензитивными периодами.

Для осуществления жизнедеятельности и организации образовательного процесса оборудованы следующие помещения:

Музыкальный зал Оборудован в соответствии с методическими требованиями: есть фортепиано, детские музыкальные инструмент, магнитафон, музыкальные центры, телевизор.
 Проводятся музыкальные, музыкально - ритмические занятия, релаксация, утренники, развлечения, детские спектакли.
 Медицинский кабинет  Оборудование: ростометр, весы, кушетка для осмотра детей, шкаф для хранения медикаментов.Старшая медсестра контролирует выполнение санэпидрежима, карантинных мероприятий, проводит лечебно - профилактическую работу с детьми.
 Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным режимом в ДОУ, за питанием. Один раз в год организован осмотр детей врачами - специалистами.
 Пищеблок  Оборудован мойками, стеллажами для посуды, раковиной, столами для сырой и вареной продукции, электроплитой, кипятильным баком, холодильниками, электромясорубкой, овощерезкой.Две кладовые для хранения продуктов. Достаточно инвентаря и посуды для приготовления пищи. Оснащены холодильниками, стеллажами, весами.

Все помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно - гигиенических требований.

152920, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Гражданская, д. 71

E-mail:  dou2@rybadm.ru