Структура и органы управления образовательной организацией

Учредитель-Департамент образования администрации городского округа город Рыбинск.

Структура управления ДОУ:
         В соответствии с законом РФ "Об образовании" управление детским садом осуществляется по принципу единоначалия и самоуправления. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.
         Формами самоуправления детского сада являются:
         · общее собрание трудового коллектива;
         · родительский комитет;
         · педагогический совет.
         Управление строится на основе документов, регламентирующих деятельность учреждения: Закона РФ "Об образовании", "Договора о взаимоотношениях ДОУ и учредителя", "Типового положения о ДОУ" , "Устава детского сада", " Правил внутреннего трудового распорядка", "Должностных инструкций, Договора с родителями" и других локальных документов и актов.
           Администрация детского сада:
         заведующий Дубова Екатерина Евгеньевна  т. 8(4855)23-95-37, e-mail: dou2@rybadm.ru
         делопроизводитель - Тихова Татьяна Игоревна
           Педагогические кадры:
           6 воспитателей

1  муз.руководитель                                                                                                                   Младший обслуживающий персонал:
           младший воспитатель
           повар
           сторож
           дворник
           Сведения о педагогических кадрах
           Педагогический коллектив детского сада сплоченный, творческий, состав его уже долгое время остается стабильным.