Родительская страница

Уважаемые родители!
Мы искренне надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!

Для Вашего удобства и экономии времени мы предлагаем Вам заранее познакомиться с  перечнем необходимых при поступлении в детский сад документов

Взаимоотношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются Договором, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, ухода; договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). Зачисление ребёнка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя.

ВАЖНО! В соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил в образовательную организацию НЕ ДОПУСКАЕТСЯ воспитанник, которому в течении 1 года не проводилась туберкулинодиагностика, если не предоставлено заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом (заключение врача-фтезиатра так же действительно в течении 1 года).

На основании порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования детского сада № 2 зачисление детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании:

-  путёвки, выданной департаментом образования,

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка на момент поступления в образовательное учреждение

- по личному заявлению родителей

при предъявлении следующих документов:

1) докуметов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей),

2) свидетельства о рождении ребенка,

3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

График приема родителей (законных представителей) отделом дошкольного образования Департамента образования:
         Понедельник 9.00-12.00
         Среда 14.00-16.00
         Телефоны:22-23-30, 22-23-94.
         Телефон "горячей линии" департамента образования Ярославской области, в том числе по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях
         (4852)31-43-45,

e-mail:  dobr@region.adm.yar.ru

Информация по оказанию услуг

психолого-педагогической, методической и консультативной помощи

152920, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Гражданская, д. 71

E-mail: dou2.rybinsk@yarregion.ru