ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Реалиуемая образовательная программа: основная образовательная программа дошкольного образования -

"Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №2"

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5-6 лет

Язык обучения - русский

Уровень образования - дошкольное образование

Возраст воспитанников от 1 года до 7 лет

Рабочая программа воспитания муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №2

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольной организации разработана на основе «Примерной основной образовательной программы дошкольного образования», утвержденной ФМО 20 мая 2015 года, с учётом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детство», ФГОС дошкольного образования. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

Программа направлена на:

- создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
 - на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Содержание Программы обеспечивает:

развитие личности, мотивации и способности детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области):

Социально-коммуникативное развитие

Физическое развитие                                   (подробнее..)

Аннотации к образовательным программам

Численность обучающихся:

Количество детей

Общая численность

30

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

30

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Режим работы детского учреждения и длительность пребывания в нем детей с 7.00 до 19.00 ежедневно кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

- Режим дня воспитанников на 2022-2023 учебный год

План непосредственно образовательной деятельности на 2022_2023 учебный год

Все образовательные услуги в детском саду оказываются бесплатно.
            Платных образовательных услуг детский сад не оказывает.

152920, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Гражданская, д. 71

E-mail:  dou2.rybinsk@yarregion.ru